Новости

Владивостокский "Спартак" отправился на сбор в Хорватию

После матча ПБЛ с "Химками" (74:83) владивостокский "Спартак" в полном составе вылетел на сбор в Хорватию, информирует официальный сайт клуба с Дальнего Востока. В Порече, где спартаковцы проводили подготовку к сезону-2008/09, команда заполнит возникшую в календаре паузу.

Два соперника в контрольных матчах уже определены. Ими станут словенские команды "Электра" и "Шентур", занимающие третью и четвертую строчки в турнирной таблице национального чемпионата. Третий соперник определится позже, но уже сейчас известно, что игры состоятся 11, 12 и 13 марта. 14-го числа "Спартак" вылетит в Москву, откуда сразу отправится в Нижний Новгород.

Напомним, что 16 марта "Спартак" в рамках 1/4 финала Кубка России встретится с "Нижним Новгородом", ответная игра пройдет во Владивостоке 7 апреля.

"Лацио" одержал победу в римском дерби

Чемпионат Италии

Серия А

26-й тур

"Рома" - "Лацио" - 1:2 (1:1)

Голы: Эрнанес, 10 - с пенальти (0:1). Борини, 16 (1:1). Маури, 62 (1:2).

"Рома": Стекеленбург, Хайнце, Жуан (Боян Кркич, 77), Хосе Анхель, Таддеи, Де Росси, Пьянич (Маркинью, 57), Симплисиу, Ламела (Лобонц, 9), Борини, Тотти.

"Лацио": Маркетти, Андре Диас, Бьява, Гарридо, Скалони, Матузалем, Ледесма, Маури (Альфаро, 85), Гонсалес, Эрнанес (Диаките, 87), Клозе.

Предупреждения: Скалони, 15. Матузалем, 26. Бьява, 37. Маури, 45+1. Хайнце, 61. Борини, 88. Диаките, 88. Боян Кркич, 90. Тотти, 90.

Удаления: Стекеленбург (Рома), 7. Скалони (Лацио), 86.

УНИКС уступил "Триумфу"

ПБЛ

Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) - "Триумф" (Люберцы) - 73:76 (25:21, 19:17, 6:21, 23:17)

У: Маккарти (24), Веремеенко (13), Джаваи (13).

Т: Лэндри (17), Джефферсон (12), Кузякин (12), Карасев (11), Кулагин (10), Макки (10).

КХЛ дисквалифицировала Кулакова на два матча

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизоды матчей 1/8 финала Кубка Гагарина, проведенных 3 и 4 марта. На второй минуте третьего поединка серии "Динамо" (Москва) и "Динамо" (Минск) за атаку в область головы и шеи до конца игры был удален нападающий минчан Александр Кулаков. СДК принял решение оставить без изменений наложенный на него по правилу 540 б большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут) и подвергнуть Кулакова дисквалификации на две игры по пункту 1.7 Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций Регламента КХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

Ольга Вилухина: "На последнем круге у меня будто выросли крылья"

Ольга Вилухина, ставшая третьей в гонке преследования на чемпионате мира в Рупольдинге, отметила, что добиться этого результата ей помогла удача. Она также выразила удовлетворение стрельбой.

- Я очень счастлива, - приводит официальный сайт СБР слова Вилухиной. - Мне сегодня улыбнулась удача. Это моя первая медаль на взрослом чемпионате мира. До последнего рубежа в гонке еще ничего не было понятно. На последней стрельбе Тура Бергер и Мари Лор Брюне промахнулись, а я закрыла все мишени. Я просто очень счастлива. На последнем круге у меня будто крылья выросли.

Погребняк оформил хет-трик в ворота "Вулверхэмптона"!

Чемпионат Англии

Премьер-лига

27-й тур

"Фулхэм" - "Вулверхэмптон" - 5:0 (2:0)

Голы: ПОГРЕБНЯК, 36 (1:0). ПОГРЕБНЯК, 44 (2:0). Демпси, 56 (3:0). ПОГРЕБНЯК, 61 (4:0). Демпси, 83 (5:0).

Российский форвард хозяев Павел Погребняк вышел в основе и был заменен на 85-й минуте под овации трибун. Благодаря хет-трику в ворота "волков" он достиг отметки 99 голов в зачет "Клуба 100".

Это третий хет-трик в карьере игрока сборной России: 30 июня 2006 года Погребняк, выступая за "Томь", провел три мяча в ворота "Рубина", и 18 сентября 2010 года три гола нападающего положили начало разгрому "Штутгартом" менхенгладбахской "Боруссии" (7:0).