Плей-офф

1/8 финала

Шестой матч

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Ак Барс" (Казань) - 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)

Голы: Бодров - 1, 3:29 (0:1). Петров - 2 (Терещенко), 9:38 (0:2 - бол.). Пильстрем - 1 (Трубачев, Атюшов), 22:13 (1:2 - бол.). Таратухин - 1 (Кондратьев, Свитов), 38:29 (2:2). Корнеев - 1 (Капанен), 48:10 (2:3 - бол.).

Вратари: Эрсберг (59:45) - Веханен.

Счет в серии: 2-4 (3:0, 2:3 ОТ, 3:4 ОТ, 0:3, 2:1).

Линдси Вонн в четвертый раз в карьере завоевала Большой хрустальный глобус

Оре (Швеция)

Кубок мира

Женщины

Гигантский слалом

1. Вонн (США) - 2.28,00 (1.14,45+1.13,55)

2. Бриньоне (Италия) - 2.28,48 (1.14,94+1.13,54)

3. Ребенсбург (Германия) - 2.29,05 (1.14,52+1.14,53)

4. Феннингер (Австрия) - 2.29,38 (1.14,92+1.14,46)

4. Ворле (Франция) - 2.29,38 (1.15,65+1.13,73)

6. Мазе (Словения) - 2.29,59 (1.15,09+1.14,50)

Благодаря этой победе Линдси Вонн стала недосягаемой для своих соперниц в общем зачете Кубка мира. Таким образом, американка в четвертый раз в карьере завоевала Большой хрустальный глобус.

Первой в завтрашней женской эстафете побежит Светлана Слепцова

Тренерский штаб сборной России определил порядок выступления женской команды по этапам в эстафете на чемпионате мира в Рупольдинге. Светлана Слепцова выступит на первом этапе, Ольга Зайцева – на втором, Анна Богалий-Титовец – на третьем, Ольга Вилухина – на четвертом, информирует официальный сайт СБР. Напомним, гонка состоится завтра и начнется в 18:15 по московскому времени.

Тотти, по всей видимости, восстановится к матчу с "Палермо"

Нападающий "Ромы" Франческо Тотти работал на сегодняшней тренировке команды в преддверии матча 27-го тура чемпионата Италии с "Палермо" в общей группе, сообщает La Gazzetta dello Sport. Таким образом, капитан римлян все-таки сможет принять участие в поединке с сицилийцами. Напомним, что форвард получил небольшое повреждение днем ранее и вынужден был закончить тренировку досрочно.

"Магнитка" сравняла счет в серии с "Барысом"

КХЛ

Плей-офф

1/8 финала

Шестой матч

"Барыс" (Астана) - "Металлург" (Магнитогорск) - 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Жайлауов - 2 (Хатчинсон, Гаврилин), 5:48 (1:0). Хатчинсон - 3 (Новотны, Даллмэн), 14:44 (2:0 - бол.). Здунов - 2 (Хлыстов, Якубов), 15:40 (2:1). Сушинский - 3, 36:29 (2:2 - буллит). Бут - 2 (Михнов), 54:59 (2:3). Гаврилин - 3, 56:02 (3:3). Мозякин - 3 (Якубов), 61:54 (3:4).

Вратари: Еремеев - Ахонен.

Счет в серии: 3-3 (2:3, 4:1, 3:2, 4:1, 3:4 ОТ, 3:4 ОТ)

Константин Корнеев: "Безумно рад, что прошли "Салават Юлаев"

Защитник "Ак Барса" Константин Корнеев, ставший автором победной шайбы в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина с "Салаватом Юлаевым" (3:2; 4-2 - в серии), после встречи отметил, что время перед четвертьфинальными играми команда потратит на отдых и подготовку.

"Это была очень интересная серия, в которой играли две равные команды. "Салават Юлаев" - сильный коллектив, и мне безумно приятно, что мы смогли победить и пройти дальше. Мы потратили немало сил, но уверен, что к следующей серии мы отдохнем и наберемся сил", - сказал Корнеев в телеэфире после окончания шестого матча в Уфе.